Club

Ci-dessous le palmarès du club depuis la saison 2010-2011, soit durant 7 saisons (les résultats de la saison en cours ne sont pas comptabilisés).

Durant ces 7 saisons, 1211 combattants ont participé à 144 compétitions et ont obtenus 688 médailles soit environ une centaine par an et un taux de réussite de 57%.

Type de compétitionNombreNombre de combattantsMédaille d'orMédaille d'argentMédaille de bronzeTotalTaux de réussite
144121122221125568857%
Championnats du Monde33010133%
Championnats d'Europe33001133%
Championnats de France311371810275540%
Championnats de région (Ligue)1726761435415859%
Opens Internationaux397771362634%
Opens Labellisés271262727237761%
Compétitions Régionales3481312154083%
Compétitions Départementales16418819310728167%
Coupe de Noël51321512224937%